USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Monterrico Polo Aparts 6 - Dpto Con 3 Camas Frente Embajada Usa Lima Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA Lima Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA

Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

13

Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA


Apartamento Monterrico Polo Aparts 6 - Dpto Con 3 Camas Frente Embajada Usa Lima de 63 m² está situado no bairro Santiago de Surco em Lima, a caminhada de 6 minutos de Polo Marino do bar de sushi. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.

Este apartamento fica a apenas 300 metros do Centro Comercial El Polo e a um curto caminho do Museu de Ouro. O apartamento Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA também beneficia de uma localização primordial a 5 minutos a pé da Embaixada dos Estados Unidos da América em Lima. Este apartamento está localizado a aproximadamente 7 km das Ruínas de Huaca Pucllana.

Apartamento Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA inclui 1 banheiros.

Este alojamento dispõe de kitchenette com todos os electrodomésticos necessários. A ferroviária Pentagonito está a 10 minutos de distância andando.

  • Atrações locais
  • Museum of the Nation
    3.7 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Jorge Chávez
    26 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

No quarto

  • Pátio
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA?

    Os hóspedes do apartamento Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Centro Comercial El Polo, localizados à apenas 300 metros de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Ruínas de Huaca Pucllana (a 7 km) bem como Museu de Ouro (a 1.2 km).
  • A que distância do apartamento Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA?

    O preço da reserva do apartamento Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA é $55.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em apartamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Polo Marino, o bar de sushi nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha peruana, convenientemente situado a 450 metros de apartamento. Além disso, eles podem experimentar Sushi Ito, que é especializado em pratos da cozinha japonesa, convenientemente encontrada a apenas a 350 metros de distância da propriedade.
  • O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento dispõe de kitchenette.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Monterrico Polo Aparts 6 - DPTO CON 3 CAMAS FRENTE EMBAJADA USA, Peru

Calle Padre Luis Tezza 139 108, Lima, Peru

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © limaperuhotels.net

All rights reserved